Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Основы безопасности жизнедеятельности

Выжигание сухой травы

раскрыть » / « свернуть

Памятка для родителей "Осторожно тонкий лед"

раскрыть » / « свернуть

Правила поведения на льду

раскрыть » / « свернуть

Правила дорожного движения для малышей

Обучающие мультфильмы

Правила дорожного движения для малышей:  https://youtu.be/BpSaciKszhQ

Светофор и пешеходный переход :https://youtu.be/gICcVgj0GTQ

раскрыть » / « свернуть

Ответственность родителей (законных представителей) за совершение насилия в отношении несовершеннолетнего

раскрыть » / « свернуть

Работа по Декрету Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

раскрыть » / « свернуть

Правила пожарной безопасности в быту!

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.раскрыть » / « свернуть

Республиканская акция "Дом без насилия"

раскрыть » / « свернуть

Безопасный Новый год

раскрыть » / « свернуть

Профилактика детского травматизма зимой

раскрыть » / « свернуть

Профилактика детского травматизма

раскрыть » / « свернуть

Лето

Лето – долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, поездками на дачу, море, берега рек и озер. Ежегодно с наступлением летнего периода родители отправляют своих детей в пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. Как показывает статистика, риск травмирования детей возрастает именно в это время. И одной из главных задач, которые стоят перед руководителем лагеря и педагогическим коллективом – обеспечить безопасность детей.раскрыть » / « свернуть

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ В ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ

Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, море, берега рек и озер.

Однако пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра.

Уважаемые родители!

Беспечность детей и их радость теплым денькам понятна. Но ребенок не всегда правильно оценивает уровень опасности того или иного развлечения. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций это задача» обязанность и ответственность взрослого человека.

Родители не задумываются» что, оставляя детей даже на непродолжительное время, они рискуют их жизнями. Конечно, никто из родителей не хочет зла своему ребенку и мало кто, делает это преднамеренно. В большинстве своем это обычная человеческая беспечность. Жаль, что мы учимся на своих ошибках. Понимание и осознание глубины трагедии приходит к родителям только после того, как уже ничего нельзя вернуть.

Уважаемые взрослые! Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы ноправилам поведения на воде.

раскрыть » / « свернуть

Перекал печи – «накал» пожарной опасности

         Большинство домов в сельской местности по старинке отапливаются с помощью печей. И, если некоторые жители села знают, как поддерживать печь в исправном состоянии, а более того – правильно ей пользоваться, то многие другие иногда не владеют такими навыками. В результате чего происходят пожары: даже «по вине» изначально исправных печей – вследствие перекала. Сначала года натерритории Любанского района по этой причине произошло 4 пожара.

  

раскрыть » / « свернуть

Памятка Катание на тюбинге

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних без присмотра! Соблюдайте несложные правила катания с горок и вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

раскрыть » / « свернуть

Как избежать обморожения

В связи с понижением температуры окружающей среды спасатели Минской области предупреждают: одной из опасностей во время морозов для человека является переохлаждение организма и обморожение.

раскрыть » / « свернуть

Новый год.

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 7 по 31 декабря проведут республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

         

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасного поведения на льду

Будьте осторожны!

раскрыть » / « свернуть

Печное отопление

Будьте внимательны при растопке печи, не допускайте нарушения правил её эксплуатации, берегите себя.

раскрыть » / « свернуть

В целях профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них

раскрыть » / « свернуть

Пресс-релиз Профилактика распространения COVID–19 в учреждениях образования с целью сохранения здоровья участников образовательного процесса

В период регистрации и распространения коронавирусной инфекции устройство, содержание и организация работы образовательных учреждений должны обеспечивать неукоснительное выполнение мероприятий по предотвращению распространения инфекции COVID-19.

раскрыть » / « свернуть

Селфи классно - когда безопасно

Уважаемые взрослые! Напомните своим детям, что «селфи классно, когда безопасно!»раскрыть » / « свернуть

"Не оставляйте детей одних"

Работа родителей по предупреждению травматизма должна идти в двух направлениях:
- устранение травмоопасных ситуаций;
- систематическое обучение детей основам профилактики травматизма.
раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта