Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши яркие события

25.01.2024

День Здоровья "Зимние забавы"

 Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников , интересных игр и соревнований. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День здоровья в нашем учреждении начался с утренней гимнастики. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. 

А на  праздник к воспитанникам пришли  в гости Зима и Снеговик , которые увлекали детей интересными загадками и играми.

Закончился День здоровья спортивными соревнованиями воспитанников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой

раскрыть » / « свернуть

Неделя финансовой грамотности

В рамках Недели финансовой грамотности в учреждении дошкольного образования запланировано проведение разнообразных мероприятий: специально организованная деятельность, игровая (сюжетно-ролевые, настольно-печатные, интерактивные игры, викторины).

Цель: формирование основ экономической культуры у детей среднего и старшего дошкольного возраста в процессе игровой деятельности.

Задачи:

- формировать представления о деньгах, как источнике дохода; какие бывают деньги;

-формировать умение самостоятельно применять в жизнедеятельности основные экономические понятия. Устанавливать причинно-следственные связи между наличием денег и покупками;

-воспитывать экономически значимые качества.

раскрыть » / « свернуть

Конкурс исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта